Найдите значение выражения x*|-8+y|-5*0 при x=-2,y=2 ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

сначала решим модуль

-8+2=-6

далее модуль может иметь только положительный результат так что

х*6=12

далее -5*0=0

12-0=12

Ответ:12