Помогите решить! 1)4х-13х+29х-14х; 2)-5-28у+16у-17у; 3) 1,8b-c+b-4,3c; 4) 2,3a+1,8-3,2a-2,4;

5)2,9c-4,7d+4,3-3,4c+3,1d;

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

1) 4х-13х+29х-14х=6х

2)  -5-28у+16у-17у= -29у-5

3) 1,8b-c+b-4,3c=2,8b-5,3c

4) 2,3а+1,8-3,2а-2,4= -0,9а-0,6

5) 2,9с-4,7d+4,3-3,4c+3,1d= -0,5c-1,6d+4,3

Отвечает Яковенко Юлия.

...........................