Раскройте скобки и упростите выражение: 1)(а+4,6)-(а+9,8) 2)-(8,8-х)-(4,7+х) 3)-(9,4+х-у)+(4,1-у)

4)(а-b+6,1)-(-а-b+6,1) Приведите подобные слагаемые: 1)4х-13х+29х-14х 2)-5у-28у+16у-17у 3)1,8b-с+b-4,3с 4)2,3а+1,8-3,2а-2,4 5)2,9с-4,7d+4,3-3,4с+3,1d 6)-5\6x+4\9у+3\4х-7\12у

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.
Раскройте скобки и упростите: 1)(а+4,6)-(а+9,8)=а+4,6-а-9,8=-5,2 2)-(8,8-х)-(4,7+х)=-8,8+х-4,7-х=-13,5 ...3)-(9,4+х-у)+(4,1-у)=-9,4-х+у+4,1-у=-5,3-х ...4) (а-b+6,1)-(-a-b+6,1)=a-b+6,1+a+b-6,1=2a Приведите подобные слагаемые:1)4х-13х+29х-14х=6х ..2)-5у-28у+16у-17у=-34у ..3)1,8b-c+b-4,3c=2,8b-5,3c ..4)2,3a+1,8-3,2a-2,4=-0,9a-0,6 ..5) 2,9c-4,7d+4,3-3,4c+3,1d=-0,5c-1,6d+4,3 ..6)-5/6x+4/9y+3/4x-7/12y=(-10x+9x)/12x+(16y-21y) /36y= - 1/12-5/36=(-3-5) /36=-8/36=-2/9