Велосипидисть ехал 1 час 20 минут по шоссе,а потом 40 минут по лесной дороге и проехал всего 28км.С

какой скоростью велосипидист ехал по шоссе,если его скорость по лесной дороге была на 3 км/ч меньше,чем по шоссейной?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.

Обозначим за х скорость движения по лесной дороге.

1)1 1/3х+2/3(х+3)=28

Решение

2x=26

x=13км/ч-скорость по лесной дороге

2)13+3=16км/ч-скорость по шоссе

Отвечает DELETED.
Дано: СИ

t1=1ч20мин t1=1. 1/3

t2=40мин. t2=2/3

S=28км

v2=3км/ч

v1=?

Решение
v1=v2+3
t1*v1+t2*(v1+3)=28
t1*v1+t2*v1+t2*3=28
1.1/3v1+2/3v1+2=28
2v1=26
v1=13км/ч

Ответ:13км/ч