Реши уравнение А умножить на 3 минус 7377 равно 30315​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

a = 12564

Пошаговое объяснение:

a * 3 - 7377 = 30315

a * 3 = 30315 + 7377

a * 3 = 37692

a = 37692 : 3

a = 12564

Отвечает Молокович Лера.

а×3-7377=30315

а×3=30315+7377

а×3=37692

а=37692÷3

а=12564