Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыМатематика 5 баллов Из города А в город

В,расстояние между которыми 500км, выехал автобус со скоростью 80км/ч. Через полчаса после этого из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 90км/ч.На каком расстоянии от города В автомобиль обгонит автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ: они встретятся на расстояние 140 км от города В

Пошаговое объяснение:

Пусть х- время, которое провел в пути автомобиль

80*0,5+80х=90х

40+80х=90х

40=10х

х=4-часа в пути провел автомобиль

500-4*90=500 - 360=140 км