Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер стоит 400 рублей. При покупке двух джемперов -

скидка на второй джемпер 60%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

560 р.

Пошаговое объяснение:

один джемпер  400 руб.

второй 400- (400*60)/100=400-240=160 руб.

За два джемпера придется заплатить 400+160=560 руб.