Вова за первую четверть по математике получил 5 отметок: 5,3,2,2,5. Какую итоговую оценку за

первую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? Вова за первую четверть по математике получит оценку . Среднее арифметическое всех отметок равно . СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.
5+5+2+2+3=17-сума оценок
17:5=3,4- среднее арифметическое отметок
Оценка будет 3
Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

5+4+2+2+3=16:5= 3,1 - (средний балл то есть 3)