Дан треугольник. Известно что а+б=8см, а+с=9 3/4см, б+с=6 1/4см. Найди периметр и стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+б=8

а+с= 9 3/4 = 9,75

б+с= 6 1/4 = 6,25

а = 8 - б

с = 6,25 - б

8 - б + 6,25 - б = 9,75

14,25 - 2б = 9,75

-2б = 9,75 - 14,25

-2б = -4,5

б = -4,5 : (-2)

б = 2,25 = 2 1/4

а = 8 - 2,25 = 5,75 = 5 3/4

с = 6,25 - 2,25 = 4