Лодка плыла 3,6 ч по течению реки со скоростью 10,8 км/ч и 2,5 ч против течения со скоростью7,8

км/ч. Какое расстояние преодолела лодка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

3,6*10,8=38,88км (по течению реки)

2,5*7,8=19,5км (против течения реки)

38,88+19,5=58,38км(всего преодолела лодка)

Отвечает Кобаль Андрій.

10,8*3,6=38,88 (км)-по течению

7,8*2,5=19,5 (км)-против течения

38,8+19,5=58,38 (км)-всего.