1.Один ученик может убрать класс за 20 мин, а второй за 30 мин. За сколько минут они могут убрать

класс, работая вместе? 2.Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 3 ч, а легковая – за 2 ч. Машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12часть класса смогут убрать за одну минуту работая вместе

1 : 1/12 = 12мин за столько минут они могут убрать класс, работая вместе

----------------

1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6часть всего расстояния проедут машины за один час

1 : 5/6 = 6/5 = 1,2ч через столько часов они встретятся