Вычисить: 1 1/5+2/9-34/45 c ришением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

1 \frac{1}{5}  +  \frac{2}{9}  -  \frac{34}{45}  =  \frac{6}{5}  +  \frac{2}{9}  -  \frac{34}{45}  =  \frac{54}{45}  +  \frac{10}{45}  -  \frac{34}{45}  =  \frac{64}{45}   -  \frac{34}{45}  =  \frac{30}{45}  =  \frac{30 \div 15}{45 \div 15}  =  \frac{2}{3}