Прогулочная яхта прошла 16 км за 40 мин . Сколько минут потребуется жтой яхте чтобы пройти

расстояние в 48 км , если она будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Жансая.

Решение:

1)16км:40мин=0,4(км/мин)

2)0,4×60=24(км/ч)

3)48:24=2ч

4)2ч×60мин=120мин.

Ответ:120минут.

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

6000:5= 1200 м/мин-легковая машина

1200*40=48000 м-за 40 минут

48000 м = 48 км