Периметр-28см а ширина-4см. Обчисли довжину прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
Ш-ширина
Д-длина
2(д+ш)=28
Д+Ш=14
Д+4=14
Д=10
Надеюсь, понятно
Удачи)
Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ:

а=12

Пошаговое объяснение:

P - периметр, a - довжина, b - ширина

P=(a+b)*2

28=2а+4

2а=28-4

2а=24

а=12

Значить: довжина 12 см