Помогите пожалуйста!! К празднику Рождества мама испекла пирог. За обедом было съедено: Антоном

одна шестая часть, Женей одна восьмая часть, Юрой одна восьмая часть, мамой одна шестая. Вычисли , какая часть пирога была съедена а какая осталась? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Было съедено:

1/6 + 1/8 + 1/8 + 1/6 = 7/12

Осталось:

1 - 7/12 = 5/12