4(x-3)=7x+12 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

4 ( х - 3 ) = 7х + 12

4х - 12 = 7х + 12

4х - 7х = 12 + 12

-3х = 24

х = 24 ÷ (-3)

х = -8.

Ответ : х = -8.

Удачи)))

Отвечает Иванченко Игорь.

Ответ:

4x-12=7x+12

4x-7x=12+12

-3x=24

x=-8

Ответ = -8

Пошаговое объяснение: