Есть квадрат с площадью 1м в квадрате. каковы его стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Пошаговое объяснение:

S = 1 м² - площадь квадрата

a - сторона квадрата

Так как площадь квадрата равна:

S = a * a = a²

1 = a²

a = √1

a = 1 (м)

Ответ: сторона квадрата равна 1 м.

Отвечает Пипенко Дарина.

Ответ:

1 м

Пошаговое объяснение:

S=a^2

a^2=1

a=+-1

но сторона не может быть равна -1

итак,стороны квадрата все равны = 1 м

ответ 1 м