(11) Митя купил 12 ластиков. Среди них были ластики по 2 р. и по 3 р. Всего он истратил на эту

покупку 31 р. Скольколастиков по 3 р. купил Митя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ластиков по 3р будет х

тогда по 2р будет (12-х) ластиков

всего заплатили 31р

уравнение:

3x + 2*(12-x)=31

3x + 24 - 2x = 31

x + 24 = 31

x = 31 - 24

x = 7 ластиков по 3р купил Митя

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:6 ластиков

Пошаговое объяснение:

1) 2+3=5 (р.)- вместе стоят 1 ластик за 3 р. и 1 ластик за 2 р.

2) 31 : 5 = 6 (ост. 1)- комплектов ластиков получилось

известно, что таких комплектов 12 и Митя на всё затратил 31 р..значит остатка быть не должно. соответственно, забираем один ластик из комплекта за 2 рубля. и получаем 1 ластик за 3. логически получает 7 ластиков по 3 р. и 5 ластиков по 2 р.