Решите уравнения ) 3x(в квадрате )-x+2=0 x(в квадрате )-5x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1) 3x^2-x+2=0

D = b2 - 4ac = (-1)2 - 4·3·2 = 1 - 24 = -23

2) x^2 - 5x + 4 = 0

D = b2 - 4ac = (-5)2 - 4·1·4 = 25 - 16 = 9

x1 =   5-√9/2·1  =   5-3/2  =   2/2  = 1

x2 =   5+√9/2·1  =   5+3/2  =   8/2  = 4