Митя купил 12 ластиков.Среди них были ластики по 2 рубля и по 3 рубля.Всего он истратил 31

рубль.Сколько ластиков по 2 рубля купил Митя?

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

1) 2+3=5 (р.)- вместе стоят 1 ластик за 3 р. и 1 ластик за 2 р.
2) 31 : 5 = 6 (ост. 1)- комплектов ластиков получилось
известно, что таких комплектов 12 и Митя на всё затратил 31 р..значит остатка быть не должно. соответственно, забираем один ластик из комплекта за 2 рубля. и получаем 1 ластик за 3. логически получает 7 ластиков по 3 р. и 5 ластиков по 2 р.