Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. Найди периметр прямоугольника, если его длина 12

см.Составить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

P= (a+b)*2

a=12

b=12/3=4

P=(12+4)*2=16*2=32

Ответ: 32см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроздов Влад.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника = 12:3=4

P=2*(4+12)=32