Помогите с задачей! В парке растёт 150 клёнов,дубов больше на 2/15 количества клёнов,берёзы

составляют 23/34 количества дубов,а липы-20/87 общего количества клёнов,дубов и берёз.Сколько всего указанных деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:535

Пошаговое объяснение:

1) 150*2/15=20

2)150+20=170 (дубов).

3)23/34*170=115 (берез).

4)20/87*(150+170+115)=435*20/87=100(лип).

5)435+100=535 деревьев.