В парке растёт 150 клёнов, дубов больше на (дробью) 2 15 количества клёнов, берёзы составляют

(дробью) 23 34 количества дубов, а липы- (дробью) 20 87 общего количества клёнов, дубов и берёз. Сколько всего указанных деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.
1)150*2/15=20 на столько больше дубов.
2)150+20=170-дубов.
3)170*23/34=115-берез.
4)150+170+115=435-деревьев всего.
5)435*20/87=100-лип.
6)435+100=535-деревьев всего вместе.