Задача В одном мешке 36 кг крупы,а в другом-в 4 раза меньше.Всю крупу расфасовали в пакеты по 3

кг.Сколько пакетов получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

36:4=9(кг) во 2 мешке

36+9=45(кг)всего

45:3=15(пакетов)получили

Ответ:15 пакетов

Отвечает Труфанов Максим.
Найдём количество крупы во втором мешке:

36:4=9 кг

Найдём, сколько кг крупы всего:

36+9=45кг

Найдём, сколько пакетов получили:

45:3=15пакетов

Ответ: 15 пакетов