1. в одном мешке 27 кг крупы,а в другом - в 3 раза меньше.Всю крупу расфасовали в пакеты по 2

кг.сколько пакетов получили? 2.Периметр квадрата равен 28 см.Найти его площадь. 3.У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 кг помидоров.Она разложила их для засолки в банки по 3 кг в каждую.Сколько банок ей потребовалось? 4 Первая бригада собрала 280 кг яблок,а вторая бригада собрала 360 кг.весь урожай разложили по ящикам.в один ящик входит 8 кг яблок.сколько всего ящиков понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.
1. 27:3=9(кг) в другом мешке
27+9=36(кг) всего
36:2=18(м) всего
2. 28:4=7(см) сторона
7*7=49(см2) площадь
3. 18+15=33(кг) всего
33:3=11(б) потребовалось
4.280+360=640(кг) яблок собрали.
640:8=80(ящ) понадобится
Отвечает Лобанова Маша.
1. 27:3=9 кг во втором
27+9= 34 кг в двух
34:2=17 пакетов

2. Р= 4а= 28= 4а.
а= 7 см
S= a2= 7*7= 49 см2

3. (18+15):3= 11 банок

4. (280+360):8= 80 ящиков