Катер имеющий соб скорость 15 км в час . Плыл по течению 2 часа и три часа против течения. Какое

расстояние он проплыл за всё время если скорость течения 2км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дана.

Ответ:

73км

Пошаговое объяснение:

15+х=17км/час скорость по течению

15-2=13км/час против течения

17*2=34км проплыл по течению

13*3=39км против течения

34+39=73км всего

Отвечает Добровольский Олег.

Ответ:

73 км

Пошаговое объяснение:

1) 15 + 2 = 17 (км/ч) - скорость по течению

2) 15 - 2 = 13 (км/ч) - скорость против течения

3) 17*2 = 34 (км) - проплыл по течению

4) 13*3 = 39 (км) - проплыл против течения

5) 34 + 39 = 73 (км) - проплыл всего