Какое из чисел 3, 5, 15 является корнем уравнения 15:x=16-x? 45:x=4+x?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анна.

1)15:x=16-x
15:15=16-15
1=1
15:5=16-5
3=/11
15:3=16-3
5=/13
2)45:x=4+x
45:5=4+5
9=9
45:3=4+3
15=/7
45:15=4+15
3=/19

Отвечает Шарга Максим.

Просто подставить можно?
15/3=16-3 -->5=13 х=3 НЕ ВЕРНО
15/5=16-5 -->3=11 х=5 НЕ ВЕРНО
15/15=16-15 -->1=1 х=15 ВЕРНО!!

45/3=4+3 -->15=7 х=3 НЕ ВЕРНО
45/5=4+5 -->9=9 х=5 ВЕРНО!!
45/15=4+15 -->3=19 х=15 НЕ ВЕРНО