6x+4(2x+7) при x=3 пожалуйста помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.

6х+8х+28=14х+28

14*3+28=42+28=70

ответ: 70.

Отвечает Байдос Асел.

Сначала немного упростим:

6х+8х+28

14х+28

При х=3:

14•3+28=42+28=70

Удачи)))