Сколько будет : 1 : 38/40 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

1 \div  \frac{38}{40}  = 1 \times  \frac{40}{38}  =  \frac{40}{38}  =  \frac{40 \div 2}{38 \div 2}  =  \frac{20}{19}  = 1 \frac{1}{19}

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

1* 40/38= \frac{40}{38}=\frac{20}{18}=\frac{10}{9}=1\frac{1}{9}