Сочек в течении двух дней 14 часов решал адачи. В первый день он решил 45 олимпиадныхадач, а во

второй 25 задач. Сколько часов оноешал задачи в первый день? Известно, чтоколичество задач которые он решал за час, былоодним и тем же.А) 9 чB) 11 чC) 5 чD) 7 ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

1 ч = 60 мин

1) 45 + 25 = 70 - столько задач решено за два дня;

2) 14 ч = (14 · 60) мин = 840 (мин)

840 : 70 = 12 (мин) - время решения одной задачи;

3) 45 · 12 = 540 (мин) = (540 : 60) ч = 9 (ч) - столько часов он решал задачи в первый день.

Ответ: А) 9 ч.

Отвечает Гатауллина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45+25=70 задач решил Сочек за 2 дня

70:14=5 задач в 1 час

45:5=9 часов в 1 день потратил на решение задач.