Вы узнаете величину самой большой пасти, если найдете решение системы уравнений с двумя

переменными: x+y=300 x-0,5y=120

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=300

x-0,5y=120

х = 300-у - подставляем во второе уравнение

300-у-0,5у = 120

-1,5у = 120-300

-1,5у = -180

у = 120

х = 300-120

х = 180

Ответ: х = 180, у = 120