12А8. Вы узнаете величину самой большой пасти, если найдете решение системы уравненийx + y =

300,с двумя переменными:x - 0,5 y = 120;​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.

Х = 300 - у

300 - у - 0.5у = 120

300 - 1.5у = 120

1.5у = 180

У = 180/1.5 = 120

Х = 300 - 120 = 180