Я незнакомец как решить пример 102-(155,4-142+2,1)+3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)155,4-142=13,4

2)13,4+2,1=15,5

3)102-15,5=86,5

4)86,5+3,5=90

Ответ: 90

————————

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ: 90

Пошаговое объяснение:

Пример: 102-(155,4-142+2,1)+3,5

Решаем по действиям:

1) 155,4 - 142 = 13,4

2) 13,4 + 2,1 = 15,5

3) 102 - 15,5 = 86,5

4) 86,5 + 3,5 = 90