Чему равен корень уравнения: 1) 3х=28-х 2)5х+12=8х+30 3)33+8х=-5х+72 4)6х-19=-х-10

5)0,7-0,2х=0,3х-1,8 6)0,1х+9=0,2х-4 Помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1. 3x+x=28

4x=28

X=7

2.-3x=18

X=-6

3. 13x=39

X=3

4. 5x=9

X=1,8

5. 2,5=0,5x

X=5

Удачи)))

Отвечает Бондаренко Катя.

1. 3х-х=28

2х=28

Х=14

2. -18=3х

Х=-6

3. 13х=39

Х=3

4. 7х=9

Х=9/7

5. 2,5=0,5х

Х=5

6.13=0,1х

Х=130