Какое наименьшее количество роз надо добавить к 230 уже имеющимся розам, чтобы получившееся

количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 9 род в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванайский Артём.

Наименьшее количество роз надо добавить к 230 уже имеющимся розам - 4.

230+4=234.

234÷9=26.

Отвечает Селянинова Ксения.

230÷9=25 букетов(5 роз остаток)

9-5=4розы добавить,получится 26букетов по 9 роз в каждом

9×26=234розы для 26 букетов