У Тани и Вити вместе 37 конфет. У Вити на 5 конфет меньше, чем у Тани. Сколько конфет у каждого?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

16 конфет- у Вити

21 конфета- у Тани

Пошаговое объяснение:

37 - 5 = 32 (конфеты) - поровну

32 : 2 = 16 (конфет) - у Вити

16 + 5 = 21 (конфета) - у Тани

Проверяем:

21+16=37 (конфет) - вообщем

21-16=5 (конфет) - на 5 конфет у Вити меньше

Отвечает Тимофеева Диана.

Всего-37 (к)

Витя-? (к) меньше на 5 чем у Тани

Таня-?

За х будит количесво Таниных конфет х-5 конфет Вити

Значит х+(х-5)=37

            х+х=37+5

             2х=42/2

              х=21 конфет у Тани

2)21-5+=16 конфет у Вити

Ответ 16,21 конфеты