Упростите выражение -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) и вычеслите его значение если x = -15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Скирда Яна.

-3.6х+6-4+4.6х+1.2х-6=2.2х-4=2.2×-15/22-4=10×15-4=150-4=146

Отвечает Коротаева Настя.

 - 3(1.2x - 2) - (4 - 4.6x) + 6(0.2x - 1) =  \\  - 3.6x + 6 - 4 + 4.6x + 1.2x - 6 =  \\ 2.2x - 4 \\ 2.2 \times  \ ( -  \frac{15}{22}) - 4 =   \\  \frac{22}{10}  \times ( -  \frac{15}{22} ) - 4 =  \\ 1.5 - 4 =  - 2.5