Помогите пожалуйста решить уравнение tgx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

x=π/4+πk, k∈Z

Пошаговое объяснение:

tgx=1,

корни уравнения tgx=a

находятся по формуле

х=arctga+πk, где к∈Z

тогда наше уравнение принимает вид

х=arctg1+πk, где к∈Z

arctg1= π/4

х=π/4+πк, к∈Z