Решите пожалуйста. Математика 6 класс.x-2(x+5) при x=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

х-2(х+5)

х-2х-10

-х-10=(-7)*(-1)-10=7-10=-3

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ: - 3

Пошаговое объяснение:

-7-2(-7+5)=-7-2*(-2)=-7+4=-3