9,2(0,01y+0,412)=4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

9,2(0,01y+0,412)=4,6\\0,092y + 3,7904 = 4,6\\0,092y = 0,8096\\y = 8,8

Ответ: 8,8

Отвечает Губаревич Евгений.

0,01y+0, 412=4,6-9, 2

0,01y=4,6-9,2-0,412

0,01y=-4,72

y=-4,72:0,01

y=-472