Решить управления:105-k:6=50p:4+35=4727+43*2+x=180​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

k:6=105-55

k:6=55

k=55×6

k=330

p:4+35=47

p:4=47-35

p:4=12

p=12×4

p=48

27+43*2+x=180

27+86+x=180

x=180-27-86

x=67