Реши уравнения:(514 - 494) : х = 2080юю​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Дано:

(514 - 494 ) : х = 2080

Решение:

20 : х = 2080

х= 20 : 2080

х= 1/104

_________________

(514 - 494) : 1/104 = 2080

20 : 1/104=2080

при деление,меняем знаменатель и получаем умножение:

20 * 104 = 2080

2080 = 2080

Ответ: х = 1/104