длины двух сторон прямоугольника равны 3 м и 7 м если у другого такой же периметр но другие стороны

то какими могут быть длины его соседних сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

2*(7+3)=2*10=20 м - периметр

20:2=10

1) 1 м и 10 м

2) 2 м и 5 м

Отвечает Холина Александра.

Сначала узнаем периметр :

1) (7+3)×2=20 (м)

Теперь нужно 20/2=10 (см) - сумма длины и ширины.

Теперь подбираем цифры из которых получается 10, например 6 и 4, 8 и 2, 9 и 1 (5 и 5 нельзя, т.к. это будет квадрат, а не прямоугольник). Проверим чтобы вы убедились : (6+4)×2=20 (м), (8+2)×2=20 (м), (9+1)×2=29 (м).

Вот так))