Пожалуйста срочно! найти:1. число, 4,2% которого равно 31,52. число, 107,4% которого равно

375,93. 94% от 16,54. 1,7% от 3502. Запиши в процентах: 0,704 = ...  %.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

1.

1)

Пусть неизвестное число равно x. Составим уравнение:

0,042x = 31,5

x = 31,5 : 0,042

x = 750

2)

Пусть неизвестное число равно x. Составим уравнение:

1,074x = 375,9

x = 375,9 : 1,074x

x = 350

3)

16,5 - 100%

   х-94%

 х = 16,5*94/100= 15,51

4)

350 - 100%

   х-1,7%

х = 1,7*350/100= 5,95

2.

1)

70,4%