Решите уравнения пж! 1)57*2-3(х+2)=5 -2х 2)58*3-5(х+1)=6-4х 3) 60*0,4х=0,4-2(х+2) видимо сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. 114-3х-6=5-2х

-х=125, х= - 125.

2. 174-5х-5=6-4х

-х=-163, х=163.

3. 24х=0,4-2х-4

26х=-3.6, х= - (36/260)= - (9/65)