Найдите первый член геометрической прогрессии (bn), если b4=25, а знаменатель прогрессии q=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b1=?

b4=25

q=5

b4=b1*q^3

b1=b4/q^3 = 25/5^3 = 25/125=1/5=0,2