Сумма углов с соотвествующими параллельными сторонами равна 165°. Найдите градусные меры этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

пусть один угол равен х градусов, тогда другой (180-х) градусов

                                           Уравнение.

1) х-(180-х) =50

х-180+х=50

2х=180+50

2х=230

х=115°-один угол

2) 180-115=65°-второй угол

Ответ 115° и 65°