в доме в котором живет Саша девять этажей и несколько подъездов во всех подъездов на каждом этаже

находится по 4 квартиры Саше квартире номер 229 определить номер подъезда в котором живет Саша​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
(1) 9 * 4 = 36 (кв) - в одном подъезде.

(2) 229 : 36 = 6,36 - в седьмом подъезде живёт Саша

_____________________________

ydachi)))
Отвечает Воронов Владислав.

1 подъезд : 9×4=36 квартир

2 подъезд: 36+9×4=72кв.

3п: 72+9×4=108кв.

4п: 108+9×4=144кв.

5п: 144+9×4=180кв.

6п: 180+9×4=216кв.

7п: 216+9×4=252кв.

ответ: 7 подъезд