Найдите значение выражения 3cos^2a-1.6 если sin^2a=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

Ответ:

0.8

Пошаговое объяснение:

cos²a = 1 - sin²a

3cos²a - 1.6 = 3 * (1 - 0.2) - 1.6 = 2.4 - 1.6 = 0.8