Найдите длину окружности ,приняв π=3,14 ,если длина их радиуса равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.

формула

С= пи d-

где пи-3,14

d-диаметр

d=2r=2×5=10

C=3,14×10=31,4cm

Ответ: длина окружности 31,4см